試合速報

 

2017アントラーズカップU-12決勝大会

2017アントラーズカップU-12決勝大会
 
1次予選
VS 浦和レッズ 0-0 (0-0 0-0)
VS ドラゴンズ柏SC 1-2(0-1 1-1)
VS malva TC U-12 2-1(1-0 1-1)
2位となり、上位リーグに進出!!
 
2次予選
VS 鹿島アントラーズ 0-0(0-0 0-0)
VS FC浦和 0-1(0-1 0-0)
VS 全北現代 0-1(0-0 0-1)
4位となり、9~16位決定トーナメントへ
 
9~16位決定トーナメント
VS 鹿島アントラーズスクール選抜 1-2(1-0 0-2)
VS 浦和レッズ 0-1 (0-0 0-1)
VS アントラーズつくば 1-0(0-0 1-0)
総合順位 15位
 
上位12チーム(アントラーズ・韓国・TCチームを除く)に入りましたので、来年度のシード権を獲得致しました。
 

第40回関東少年サッカー大会

第40回関東少年サッカー大会
 
予選リーグ
VS JACPA東京 1-2(1-1 0-1)
VS 古河ジュニアSC 5-2(4-0 1-2)
2位となり、2位トーナメントへ
 
2位トーナメント
1回戦 VS ともぞうSC 0-0(0-0 0-0)PK2-1
準決勝 VS FC日立 0-1(0-1 0-0)
 
総合11位という結果となりました。 多くのご声援ありがとうございました。
 

nanaho cup2017 兼 関東少年サッカー大会山梨県大会

nanaho cup2017 兼 関東少年サッカー大会山梨県大会
 
予選リーグ
VS 竜北SSS       7-0(2-0 5-0)
VS フエゴベルブ       3-0(2-0 1-0)
VS プレジール敷島    2-1(0-0 2-1)
予選リーグ 1位突破!!
 
決勝トーナメント
1回戦    VS 浅川ジュニア    4-0(2-0 2-0)
2回戦    VS 玉穂SSS    3-0(2-0 1-0)
準々決勝     VS 塩山SSS    1-0(0-0 0-0)
準決勝      VS 山梨SSS    0-0(0-0 0-0) 延長 0-0 PK 6-5
 
決勝進出!! 関東大会出場権獲得!!
 
決勝戦      VS VF甲府U-12   1-0(1-0 0-0)
 
最終結果 優勝!!
 
8月18日~20日に行われる第41回関東少年サッカー大会・山梨県第1代表として出場権獲得!!
 
多くのご声援ありがとうございました。
 

第33回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会

第33回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
 
予選リーグ
VS FCアルピーノ      5-0(2-0 3-0)
VS エルフシュリット一宮   3-0(2-0 1-0)
VS VC富士吉田ジュニア   4-0(1-0 3-0)
 
決勝トーナメント
1回戦 VS JFC竜王      6-0(2-0 4-0)
2回戦 VS FCトラベッソ  5-1(3-0 2-1)
準決勝 VS 韮崎SC     2-0(0-0 2-0)
決勝戦 VS VF甲府U-12    0-1(0-0 0-1)
 
惜しくも、準優勝となりました。
多くのご声援ありがとうございました。
 

第40回全日本少年サッカー大会・山梨県大会

第40回全日本少年サッカー大会・山梨県大会
 
2回戦    VS 甲府大国01JFC   19-0(7-0 12-0)
 
ラウンド32 VS エルドラードFC  8-0(5-0 3-0)
 
ラウンド16 VS UFC DREAM    11-0(6-0 5-0)
 
準々決勝   VS ラーゴ河口湖    3-0(2-0 1-0)
 
準決勝    VS VF八ヶ岳U-12   7-0(3-0 4-0)
 
決勝戦    VS VF甲府U-12    1-4(0-1 1-3)
 
結果 準優勝
 
多くのご声援ありがとうございました。
 

高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・山梨・関東大会

高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・山梨・関東大会
 
4回戦     VS 甲府南中学校       5-0(2-0 3-0)
 
5回戦     VS 一宮中学校        5-0(3-0 2-0)
 
関東代表決定戦 VS 日本航空学園シエロ    2-0(2-0 0-0)
 
6年連続 9度目の関東大会出場権獲得!!
 
ウィナーズカップ準決勝 VS FCラーゴ河口湖  3-0(1-0 2-0)
 
ウィナーズカップ決勝戦 VS VF甲府U-15    0-4(0-3 0-1)
 
関東大会1回戦     VS 鹿島アントラーズつくばJY 1-4(0-1 1-3)
 
多くのご声援、ありがとうございました。
 

チビリンピック甲府予選

チビリンピック甲府予選
 
予選リーグ
VS 石田SSS    3-0(2-0 1-0 0-0)
VS 中道セレソン  2-0(2-0 0-0 0-0)
VS 山城SSS    14-0(3-0 6-0 5-0)
 
決勝リーグ
VS レドンドFC   4-0(1-0 1-0 2-0)
VS 中道セレソン   2-0(0-0 1-0 1-0)
VS VF甲府U-11  0-0(0-0 0-0 0-0)
 
勝ち点・得失点差 同数 総得点が1点少ないため、甲府第2代表として、県大会に進出!!
 

第20回 国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯

第20回 国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯
 
 1日目・予選リーグ
VS NEOS FC 0-0(0-0 0-0)
VS RIP ACE  1-0(1-0 0-0)
順位決定戦
VS トゥーンバ(豪州)4-2(1-1 3-1)
 
2日目・2次予選
VS バディーSC中和田 3-1(0-1 3-0)
VS 在日朝鮮選抜   3-0(0-0 3-0)
順位決定戦
VS 正覚寺FC     0-0(0-0 0-0)PK 1-2
 
3日目
準々決勝  VS アイリスFC住吉 3-0(1-0 2-0)
準決勝   VS レジスタFC   2-3(0-2 2-1)
3位決定戦 VS 正覚寺FC    1-1(1-0 0-1)PK3-1
 
結果 3位
 

2016こくみん共済U-12サッカーリーグ後期 in山梨

2016こくみん共済U-12サッカーリーグ後期 in山梨
 
第1節 VS ヴェルデ昭和  6-0(3-0 3-0)
第2節 VS 池田SSS    8-0(4-0 4-0)
第3節 VS ラーゴ河口湖  4-1(2-1 2-0)
第4節 VS レドンドFC   5-1(2-0 3-1)
第5節 VS アミーゴスFC  5-2(3-0 2-2)
第6節 VS 韮崎SC     2-0(1-0 1-0)
第7節 VS フォルトゥナSC 1-0(0-0 1-0)
 
7戦7勝 全勝優勝!!
 
ご声援ありがとうございました。
 

第40回 関東少年サッカー大会

第40回 関東少年サッカー大会
 
 予選リーグ
VS PALAISTRA S.S(群馬県第1代表) 2-1(0-1)
VS 鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県第2代表) 3-1(1-1)
2戦2勝 1位トーナメント進出!
 
決勝トーナメント
準々決勝  VS TEAM リフレSC(栃木県第1代表)0-1(0-0)
5位決定戦 VS ばらきSC(茨城県第3代表) 1-0(0-0)
最終結果 第5位
 
多くのご声援、本当にありがとうございました。
 

2016NIKEアントラーズカップ・決勝大会

2016NIKEアントラーズカップ・決勝大会
 
1日目・予選リーグ
VS 戸塚FCジュニア 1-0(1-0)
VS アヴァンツァーレ仙台 1-0(0-0)
VS 大宮アルディージャU-12 0-4(0-1)
2勝1敗 2位抜け
 
2日目・2次リーグ
VS 1FC川越水上公園 0-1(0-0)
VS 柏レイソルU-12 2-0(1-0)
VS ファナティコス 0-1(0-1)
1勝2敗 得失点差で2位抜け
 
3日目・決勝トーナメント
ラウンド8 VS 鹿島アントラーズ 1-2(0-1)
5~8決定戦 VS レジスタFC 1-0(0-0)
5位決定戦 VS ファナティコス 1-1(0-1)PK3-1
 
最終結果 32位チーム・5位
 
上位12チームの成績を残したので、来年度のシード権を獲得いたしました。
 

第40回関東少年サッカー大会・山梨県予選

第40回関東少年サッカー大会・山梨県予選
 
3位決定戦@押原公園天然芝グランド
VS JAA甲斐シエロ 2-0(0-0 2-0)
 
3位になり、8月20日・21日に行われる第40回関東少年サッカー大会の切符を獲得いたしました。
多くのご声援ありがとうございました。
 
準決勝@小瀬補助競技場
VS VF甲府U-12 1-4(0-1 1-3)
 
準々決勝@小瀬補助競技場
VS VF八ヶ岳U-12 3-0(1-0 2-0)
 
決勝トーナメント@小瀬補助競技場
1回戦 VS 石和SSS 4-0(2-0 2-0)
2回戦 VS 山梨SSS 7-0(2-0 5-0)
 
 予選リーグ
VS 若草バイキング 8-0(4-0 4-0)
VS アミーゴスFC  3-0(2-0 1-0)
VS 上野原アルテアル 5-2(3-0 2-2)
予選 1位突破!!
 

U-15 関東クラブユース選手権

U-15 関東クラブユース選手権
 
1回戦 VS SCHフットボールクラブ(神奈川県代表) 2-1(2-0 0-1)
 
2回戦 VS 鹿島アントラーズノルテ(関東2部リーグ所属) 0-2(0-0 0-2)
 
多くのご声援ありがとうございました。
 

U-13 フォスターリーグ

U-13 フォスターリーグ
 
第1節 VS 成立ゼブラ 4-1(3-0 1-1)
 
第2節 VS FC古河B 2-0(1-0)
 
第3節 VS アイデンティティみらい 3-5(2-2 1-3)
 
フォスターリーグ予定
7月2日(土)・9日(土)
 

2016こくみん共済U-12サッカーリーグ in山梨

2016こくみん共済U-12サッカーリーグ in山梨
 
第1節 VS レドンドFC     2-1(1-0 1-1)
第2節 VS 韮崎SCU-12      2-1(2-1 0-0)
第3節 VS FCアルピーノ    6-1(2-1 4-0)
第4節 VS アミーゴスFC    4-0(2-0 2-0)
第5節 VS エルフシュリット一宮 6-0(5-0 1-0)
第6節 VS 玉諸SSS       5-0(3-0 2-0)
第7節 VS 山梨SSS       2-0(1-0 1-0)
第8節 VS FCトラベッソ    4-0(4-0 0-0)
第9節 VS ヴァリエ都留     1-0(1-0 0-0)
第10節 VS ヴォルケーノひがし  3-0(2-0 1-0)
第11節 VS 増穂SC                     4-0(2-0 2-0)
 
無敗リーグ優勝!!  11戦11勝 勝ち点 33 得点 39 失点 3 
 

U-12 古河武井杯

U-12 古河武井杯
 
 1日目 予選リーグ
VS 町田JFC   2-0(1-0 1-0)
VS 大泉FC    2-0(0-0 2-0)
順位決定
VS 江南南SSS  2ー1(2-0 0-1)
 
2日目 一位リーグ
VS 柏レイソルTOR 0-0(0-0 0-0)
VS レジスタFC  0-0(0-0 0-0)
3位決定戦
VS 新座片山FC  1-1(1-0 0-1)PK 11-10
 
最終結果 3位‼
 

第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会

第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
 
準々決勝 VS モナークスジュニア 3-0(2-0)
 
ベスト4進出!!
※ 3月12日(土)準決勝・決勝戦@押原公園天然芝グランド
 
1回戦  VS テクニカルジュニア 5-1(2-0)
 
予選リーグ
第1節  VS 道志トルベジーノ  15-0(7-0)
第2節  VS 国母SS      7-0(4-0)
第3節  VS 韮崎東SSS    8-0(3-0)
第4節  VS 玉穂SSS     4-0(3-0)
※ 予選リーグ突破!! 決勝トーナメント進出!!    
 

ともぞうカップU‐11

ともぞうカップU‐11
 
1日目・予選リーグ
VS 姿川中央SC 5-1(3-1)
VS 一貝アミスタ 6-1(2-0)
VS 沼南JFC  7-1(3-0)
 
2日目・決勝トーナメント
VS ともぞうSC     1-0(1-0)
VS エクセレントフィート 1-2(0-0)
VS 沼南JFC      1-0(1-0)
 
結果 第3位
 

第39回全日本少年サッカー大会・全国ベスト8!!

第39回全日本少年サッカー大会・全国ベスト8!!
 
決勝トーナメント
 
準々決勝
VS 鹿島アントラーズジュニア(茨城県代表) 0-2(0-1 0-1)
惜しくもベスト4へは進出できませんでしたが、Uスポーツクラブの最高成績に並ぶベスト8になりました。選手の皆さん、本当にお疲れ様でした。
 
1回戦
VS 三菱養和SCジュニア巣鴨(東京都代表) 1-0(0-0 1-0)
  
グループリーグ
 
第1節
VS ディーオルーチェ高松(香川県代表) 4-1(2-0 2-1)
 
第2節
VS ブルーウィングFC(大分県代表) 1-0(1-0 0-0)
 
第3節
VS  エストレージャスFC(福島県代表) 3-0(1-0 2-0)
 
グループリーグ 3戦3勝で、1位‼
 

チビリンピック2016

チビリンピック2016
 
チビリンピック・山梨県中央大会
VS フォルトゥナU-12 4-0(0-0 2-0 2-0)
VS ヴァリエ都留 1-1(1-0 0-0 0-1)
VS ラーゴ河口湖 2-0(0-0 1-0 1-0)
2勝1分け グループ1位になり、関東大会出場権獲得‼
 
決勝戦(第1代表・第2代表決定戦)
VS VF甲府U-12 0-4(0-1 0-3 0-0)
第2代表として、3月19日(土)・20日(日)に行われるチビリンピック関東大会に出場致します。
引き続き、ご声援をよろしくお願いいたします。
 
 
チビリンピック・甲府決勝リーグ
VS 玉諸SSS 2-0(1-0 1-0 0-0)
VS 山城SSS 5-0(2-0 2-0 1-0)
VS VF甲府U-12 1-2(1-0 0-0 0-2)
 
2勝1敗 2位
 
上位2チームの為、12月20日(日)の山梨県大会に進出いたしました。
 

第17回山梨県クラブユースカップ(U-15)CUP

第17回山梨県クラブユースカップ(U-15)CUP
 
UスポーツクラブBLUE
2回戦 VS S・ヴォルケーノA 2-0
3回戦 VS エルドラードFC  9-0
準決勝 VS フォルトゥナだんけ 4-2
決勝戦 VS VF甲府U-15  0-2
※ 準優勝!!
 
UスポーツクラブWHITE
1回戦 VS VF八ヶ岳     2-1
2回戦 VS リヴィエールFC  5-1
準決勝 VS VF甲府U-15  2-3
※ 第3位
 
選手の皆さん、お疲れ様でした!! 
 

全日本少年サッカー大会・優勝!!

全日本少年サッカー大会・優勝!!
 
決勝戦    VS FCアルピーノ 2-1(2-0)
※ 3年ぶり6回目の全国大会出場決定!!
 
3日目
準々決勝   VS 山城SSS 2-0(1-0) 
準決勝    VS フォルトゥナSCU-12 2-0(1-0)
決勝進出!!
 
2日目
3回戦 VS VC富士吉田U-12 7-0(5-0)
4回戦 VS 韮崎SCU-12 3-0(0-0)
ベスト8に進出!!
 
1日目
2回戦 VS 塩山SSS 2-1(0-1)
初戦突破
 

山梨県U-12リーグ・後期

山梨県U-12リーグ・後期
 
第1節 VS 都留VMC     2-0(1-0)
第2節 VS 山城SSS     3-0(1-0)
第3節 VS ラーゴ河口湖    6-1(3-0)
第4節 VS リヴィエールFC  3-0(3-0)
第5節 VS 北杜UFC     5-0(3-0)
第6節 VS VF八ヶ岳     2-2(2-0)
第7節 VS 玉諸SSS     4-0(0-0)
 
6勝1分  優勝!!
 

コンソルテカップU-12・尾瀬花咲

コンソルテカップU-12・尾瀬花咲
 
1日目・予選リーグ
UスポーツBLUE
VS 清瀬VALIANT 5-0(0-0)
VS VELSA A 4-1(1-0)
VS 御厨FC 4-0(3-0)
予選1位
UスポーツWHITE
VS 西原Jr.sc 0-2(0-2)
VS REGATE 4-2(2-1)
予選2位
 
2日目・決勝リーグ・トーナメント戦
UスポーツBLUE
VS エスペランサ総和 3-0(1-0)
VS refino A 2-1(1-0)
VS SFIDA 2-0(1-0)
リーグ1位
 
UスポーツWHITE
VS VELSA B 0-3(0-1)
VS refino B 3-3(3-0)
VS 御厨FC 0-4(0-1)
 
準決勝 
VS ともぞうSC 1-1(1-0)PK 6-5
決勝戦
VS refino A 2-1(1-1)
 
最終結果 優勝!!
 

チビリンピック2016 甲府地区予選・予選リーグ

チビリンピック2016 甲府地区予選・予選リーグ
 
VS 大里SSS 9-0(2-0 3-0 4-0)
 
VS レドンドFC 4-0(1-0 1-0 2-0)
 
VS 玉諸SSS 2-0 (0-0 1-0 1-0)
 
3戦3勝 1位突破
 
※ 決勝リーグ・12月5日(土)@小瀬補助競技場
 

高円宮杯・全日本ユース(U-15)サッカー選手権山梨県大会

高円宮杯・全日本ユース(U-15)サッカー選手権山梨県大会
 
4回戦
VS リヴィエールFC 6-1(2-0)
 
5回戦
VS 韮崎SC 9-0(4-0)
 
代表決定戦
VS 日本航空学園 甲斐CIELO 3-0(2-0)
 
準決勝
VS 甲府西中学校 7-1(3-0)
 
決勝戦
VS VF甲府U-15  3-4(0-1)
 
惜しくも準優勝でした。
 
 

山梨県U-12リーグ・後期

山梨県U-12リーグ・後期
 
第5節
VS 北杜UFC 5-0(3-0)
 
第6節
VS VF八ヶ岳 2-2(2-0)
 
6戦 5勝1分 順位 1位
 
最終戦 11月22日(日)VS 玉諸SSS @まるたの森G
 

NIKEアントラーズカップU-11

NIKEアントラーズカップU-11
 
1次リーグ
VS アントラーズつくば 0-2(0-1)
VS 戸塚FCジュニア 0-2(0-0)
VS NEOS FC 0-3(0-0)
 
2次リーグ
VS SCH FC 2-0(1-0)
VS 県東TC 3-1(2-1)
VS 古河アズー2-3(1-2)
 
下位トーナメント
VS ファナティコス 0-1(0-0)
VS トッカーノ 0-4(0-0)
VS SCH FC 0-2(0-0)
 

山梨県U-11リーグ

山梨県U-11リーグ
 
UスポーツBLUE
VS ラーゴ河口湖 2-0(2-0)
VS リヴィエールFC 2-1(1-0)
4戦4勝
 
UスポーツWHITE
VS フォルトゥナSC 4-0(2-0)
VS ラーゴ河口湖 1-0(1-0)
5戦3勝1敗1分
 

2015NIKEアントラーズカップ決勝大会

2015NIKEアントラーズカップ決勝大会
 
1次リーグ
vs ダイナモ川越 3-0(1-0)
vs 鹿島アントラーズつくば 1-1(1-0)
vs 新座たけしのキッカーズ 1-0(1-0)
2勝1分け 得失点差同じ・総得点の差で2位通過
 
2次リーグ
vs SCHフットボールクラブ 0-2(0-0)
vs バディSC 0-2(0-1)
vs 鹿島アントラーズスクール選抜 2-0(2-0)
1勝2敗 3位
 
9~16位決定トーナメント
vs ACジュニオール 0-0(0-0)PK 8-7
vs セレッソ大阪 1-0(1-0)
vs 浦和レッズ 2-2(0-2)PK 5-6
最終順位 10位
 
来年度シード権1~12位の為、今年もシード権確保をしました。
 

第23回 原CUP

第23回 原CUP
 
予選リーグ
VS FCアルファ 2-0(2-0)
VS エストレーラFC 8-0(5-0)
VS 中野島FC 0-1(0-1)
※ 2勝1敗 2位
 
2位決勝リーグ
VS 横浜ジュニオールSC 2-0(2-0)
VS 明治SSS 3-0(2-0)
VS あざみ野キッカーズ 4-0(4-0)
 
2位決勝
VS ACラゾーレ 5-0(3-0)
 
2位パート 優勝

Uスポーツクラブ
〒400-0807
山梨県甲府市東光寺1-10-5
TEL.055-231-8100
FAX.055-231-8101

E-mail. 

usc-1989@amber.plala.or.jp

 









※ 当クラブは、AEDを設置しています。
 
<<Uスポーツクラブ>> 〒400-0812 山梨県甲府市和戸町1123-2 TEL:055-235-0034